-
Решение составления инвестиционного портфеля
Diplomdarbs44 Bankas, finanses, vērtspapīri, Ekonomika, Uzņēmējdarbība
Nr. | Sadaļas nosaukums | Lpp. |
Введение | 7 | |
1. | Теоретические основы составления инвестиционного портфеля | 9 |
1.1. | Класификация финансовых инструментов | 9 |
1.2. | Депозитарий и регулирование финансового рынка в латвии | 12 |
1.3. | Сущность портфельной теории | 14 |
1.4. | Типы инвестиционных портфелей | 15 |
1.5. | Основные характеристики портфеля ценных бумаг | 18 |
1.6. | Портфельная теория г.марковица | 22 |
2. | Предварительный отбор акций для инвестиционного портфеля | 25 |
3. | формерование инвестиционного портфеля | 37 |
Выводы и предложения | 48 | |
Список использованных источников и литературы | 50 |
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
В ходе написания квалификационной работы автором работы были выполнены поставленные цели и задачи, рассмотрены теоретические аспекты портфельного инвестирования, рассмотрены классификации финансовых инструментов и видов инвестиционных портфелей. В ходе работы был проанализирован балтийский фондовый рынок и эмитенты которые торгуются на нём а также подробно изложен процесс отбора и анализа эмитентов и создание из них инвестиционного портфеля.В квалификационной работе автором были рассмотрены и применены лишь основные оптимизационные методы, используемые на практике. В портфель можно включить производные инструменты, что сразу же придаст ему свои, совершенно особенные характеристики, так же можно создавать портфели с использованием коротких позиций по некоторым активам, а можно использовать и их симбиоз. Возможно создавать портфели следования тенденции, дублирующие портфели, а возможно создавать портфели наоборот - хеджирования или обратного риска.
Сущность и алгоритмы оптимизационных методик представляют несомненный интерес для любого экономиста-математика и открывают перед ним целый мир увлекательного и ещё не до конца изученного финансового портфельного инвестирования.
Проанализировав и продемонстрировав этапы составления инвестиционного портфеля автор работы сделал выводы и разработал предложения.
Выводы :
1. Балтийски фондовый рынок показывает очень сильную положительную динамику за последний год. Если сравнивать балтийский фондовый рынок в целом например с американским фондовым рынком то можно заметить что кареляция минимальна и за период в 1 год балтийский рынок показал более сильную динамику не смотря на проблемы у западного рынка. По мнению автора балтийский фондовый рынок имеет не плохой потенциал для поднятия своего статуса и актуальности для инвесторов.
…
В данной работе сделан анализ балтийской фондовой биржи а также компаний торгующихся на них. В работе описан пошаговый анализ и составления инвестиционного портфеля по модели Г. Марковица а также описаны проблемы и решения при составлении.
